Система координат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дюймовка  
Форум » Беседка » Всякие беседы » Вести
Вести
ЭндиДата: Среда, 08.09.2010, 13:52 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 6
Статус: Offline
katiakoshka,
Во! А неприличные здесь хреначь!
 
KapelkaДата: Среда, 08.09.2010, 21:24 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Энди, Я стесняюсь shy
 
KapelkaДата: Вторник, 05.10.2010, 00:14 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Кто имеет воспоминания о выставке художнегов на ВДНХ в 75г, в которой принимали участие некоторые наши друзья и знакомые, просьба откликнуцо:

ЗДЕСЬ

Щас организуецо какой-то типа юбилей, организаторы хотят инфы.

Хипповский флаг шили Офелия с Азазеллой.

Прикрепления: 0150732.jpg (35.4 Kb)
 
KapelkaДата: Вторник, 05.10.2010, 00:25 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Вот пост того же автора про эту выставку:

Выставочный проект

Невыносимая свобода творчества.

(Юбилейная выставка в ДК ВДНХ - 35 лет спустя).

20 – 30 сентября 1975 года в Доме культуры ВДНХ состоялась легендарная выставка, в которой приняли участие 145 художников-нонконформистов, не имеющие возможности показать свои работы в других местах. Среди них – Анатолий Зверев, Анатолий Жигалов, Иосиф Киблицкий, Наталья Конышева, Евгений Кропивницкий, Ростислав Лебедев, Михаил Одноралов, Оскар Рабин, Михаил Рогинский, Борис Турецкий, группа «Гнездо», группа «Волосы» и другие художники. Многие из них впоследствии стали известнейшими мастерами современного искусства.
Несмотря на трёхчасовые очереди, дороговизну билетов, сорокаградусное отопление, закрытые окна, отсутствие туалетов, выставку посетили десятки тысяч зрителей.
Это был настоящий триумф «другого искусства». Выставка запомнилась «сплошной» развеской картин в пространстве, явно для них не предназначенном, а также многими странными для тех времён экспонатами, среди которых «Пальто» Михаила Одноралова, «Хипповский флаг» группы «Волосы»» и участники группы «Гнездо», сидевшие в настоящем гнезде с табличкой «Тише! Идёт эксперимент!».
Выставка обнажила массовость движения «несогласных» художников, изменив статус «другого искусства».

Возможна и нужна ли такая выставка сегодня, когда современное искусство демонстрируется на многих площадках Москвы, и у художников нет проблем с показом работ? Ведь существует множество институций, желающих принять в свои объятия молодого художника, а система арт-рынка и шоу-бизнеса отлажена и стабильна.

Ответ прост: возможна и нужна, потому что в современной ситуации, которую часто сравнивают с «эпохой застоя» 1970-х, художник также обязан быть «другим».

Итак.

30 сентября – 30 октября 2010 года кураторы Третьяковской галереи Кирилл Светляков и Кирилл Алексеев планируют провести юбилейную выставку в Доме Культуры ВДНХ – 35 лет спустя.

По замыслу кураторов, а также инициатора выставки, Михаила Одноралова, мемориал исключается.

Цели и задачи проекта:

1. Реконструкция. Проект предполагает фрагментарную реконструкцию выставки 1975 года. Это означает, что ряд исторических произведений будет показан именно в тех местах, где они висели на выставке 1975 года. Эта реконструкция послужит экспозиционным «каркасом», внутри и за пределами которого будут показаны произведения молодых художников.

2. Эфемерность. Выставка 1975 года стала легендарной, и потому участникам юбилейной выставки предлагается порефлексировать на тему эстетических и художественных «легенд». Юбилейная выставка должна продемонстрировать отнюдь не произведения искусства, но скорее то, что о них останется, буквально следы их присутствия, свидетельства их потенциального резонанса.

3. Посвящение. Юбилейная выставка призвана актуализировать проблемы постсоветского сознания и нынешнего советского «подсознания», учитывая, что многие современные художники неизменно апеллируют к советской эстетике.

4. Вне институции. Выставка 1975 года показала недопустимые и допустимые границы свободы творчества. Сегодняшние границы свободы заданы теми институциями, которые управляют современным искусством, и многие художники вполне удобно в них существуют. Это своего рода новый «цивилизованный» уровень конформизма. Но возможны ли неинстуциональные формы искусства? Это ещё одна из тем юбилейной выставки в ДК ВДНХ. Необходимо отметить, что интерьеры Дома культуры крайне неудобны и даже неприемлемы для демонстрации «конформных» произведений современного искусства, и участникам предстоит учитывать этот фактор.

Мы приглашаем всех заинтересованных художников принять участие в Юбилейной выставке в ДК ВДНХ. Интерьеры, которые видите на фотографиях, будут отремонтированы к 15 сентября (день начала монтажа).

Проекты-заявки принимаются до 20 августа.

По окончании выставки будет издан каталог.

 
KapelkaДата: Вторник, 30.11.2010, 18:41 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Меня заебал это ЖЖшный ник всетки и хочу я его сменить, оставить токо для ЖЖ.
 
ЭндиДата: Вторник, 30.11.2010, 18:52 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 6
Статус: Offline
katiakoshka,
Ты чево wacko ?
 
KapelkaДата: Среда, 01.12.2010, 00:03 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Энди, Ну я везде Капелька ведь. Даже на форуме голубеводов! Правда, еще один ник есть у меня для зверушкоспасательных форумов, но там трудно подобрать из-за большого кол-ва пользователей, все ники заняты нормальные.
 
ЭндиДата: Среда, 01.12.2010, 06:26 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 6
Статус: Offline
katiakoshka,
А зачем тебе нормальный? Будь такой какая ты есть angel . crazy
 
KapelkaДата: Пятница, 03.12.2010, 02:47 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Мне кто-то прислал ММСку, подозреваю, что Дюймовка, это ее привычка, наверно, там фото, посмотреть его вроде можно на сайте МТС, а как - я забыла нафиг. Так что сижу заинтригованная.
 
KapelkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:36 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Ура!!!Я наконец-то смогла включить безлимитный нормальный интернет!!!!
Заебал этот трафик, а, главное, отключения в самые важные моменты. Токо чтонть напишешь и соберешьсо отправить, как - хлоп! - пропала связь! А с ней и самое сокровенное.
Теперь смогу во френдленту в ЖЖ ходить. Так што ждите гнусных комментоф!
 
KapelkaДата: Пятница, 10.12.2010, 02:38 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Дюймовка говорит, что это не она прислала ММСку.
Кто же это???Я заинтригована!
 
KapelkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:01 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Я была сегодня на выставке голубей в Сокольниках:

Мой сын в это время был на Манежной. Нет, он не фанат, вообще к футболу равнодушен.

Прикрепления: 8891314.jpg (92.7 Kb)
 
ЭндиДата: Вторник, 14.12.2010, 13:41 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (katiakoshka)
он не фанат, вообще к футболу равнодушен.

А хуля он тогда там делал? Национальный вопрос решал cranky ?
 
KapelkaДата: Суббота, 18.12.2010, 17:26 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Энди, Просто он любит быть в гуще событий. Молодой!
Я вот зимой лучшее посплю лишний часок, чем где-то бегать по улице.
 
KapelkaДата: Суббота, 18.12.2010, 17:50 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Короче, я изменила ник. Можете кидать тапки. fudge
Катякошка остается только в ЖЖ. Там этот ник связан с названием журнала.
 
Форум » Беседка » Всякие беседы » Вести
Поиск:


Копировать низя без разрешения! © 2024