Система координат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество хипповых людей » Телеги » Телеги,перенесенные из архива
Телеги,перенесенные из архива
KapelkaДата: Четверг, 18.06.2009, 00:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
smile
 
KapelkaДата: Четверг, 18.06.2009, 00:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Хоббит:
Как я на Бога возроптал.
Хоронили мы Багиру - одну из любимейших на свете моих девок.Лежала она в гробу красивая,в какой-то бандане с молитвой православной на лбу.Батюшка ее отпевал,хотя и не положено ему было - суициднула Багирка,прыгнула в лестничный пролет.Оторва была Багирка редкостная,но настолько чистая и родная,что никаких слов не хватит.
Поэтесса,хулиганка,бродяга,наркоманка,гитаристка,милая моя Баги...
Вышел я на улицу и заорал в небо:"Бог,сука! Хули ты женскую рок-группу у себя собираешь? Янка,Олеська Троянская,а теперь Багира? Прекрати,сволочь!"
Потом я рыдал на плече у Умки.Потом успокоился и даже стал анекдоты травить.Потом нажрался,протрезвел и снова накатило.
Так до сих пор и не отпускает.

Как я отстоял права покупателей.
Решили мы как-то с Багиркой коньячку выпить. Что удивительно - деньги и у нее и у меня были...Ленка тогда всячески пыталась пересесть с винта на бухло,в чем я ее всячески поддерживал. Ну купили бутылочку "Васпуракана",шоколадку,Баги не удержалась и спиздила два лимончика прямо с лотка... В "Бисквите" стаканов граненых позаимствовали. Сели на лавочку под детским "грибочком",Леныч своим жутким "финорезом",который с собой от гопья таскала,лимончик режет,я разливаю... Ну выдохнули,чокнулись,махнули залпом...
Еб твою мать!
Если это был "Васпуракан",то я - председатель КНР Сунь Хуй Вчай.
Кстате о чае...Уж не знаю чем было подкрашено это омерзительное пойло - по моему - хуевым чаем. То есть,то что нам продали за коньяк - было говняным спиртом "Рояль",разбавленным то ли чайком,то ли водичкой с жженым сахаром...

"Ни хуя! Я это так не оставлю!" - сказали мы хором. Я ,честно говоря, испугался за персонал магазина,ибо Багиристая воинственно размахивала своим финарем и обещала выпустить директору и продавцам кишки.

Поэтому я,применив все свои дипломатические способности,убедил ее не заходить со мной в кабинет коммерческого директора . И слава Богу.
Как писал М.А.Булгаков: " Не знаю,какой ужасной и темной уголовщиной могло это кончится..."
А так все прошло идеально. Предьявив чек и дав понюхать содержимое бутылки коммерческому директору(попробовать он мудро отказался),я невзначай упомянул "Общество охраны прав потребителей",поинтересовался успеет ли он уничтожить всю партию этого т.н. "коньяка" до приезда сотрудников ОБЭП(наследников ОБХСС) и мягко перешел к интересующему нас вопросу...А именно - к возмещению материального и морального ущерба.
Я объяснил,что я с любимой девушкой,хотел ее порадовать неземным вкусом и ароматом армянского коньяка,а вместо дивного букета она попробовала это говнище... Я еще не успел договорить,как директор(армянин!) уже вытащил из своего стола бутылку "Ани" (15 лет выдержки!) и вручил ее мне. Потом полез в лопатник и вытащил двести долларов - "Это за моральный ущерб!"
Абсолютно удовлетворенные мы вернулись под "грибочек",даванули полбутылки дивного коньяка,а остальные полбутылки привезли на флэт,где пили его маленькими глоточками с глубочайшим наслаждением...

 
KapelkaДата: Четверг, 18.06.2009, 00:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Это было летом 88 года...(Дрон)

Это было летом 88 года. Отпраздновав бездник Сольми в Рыбачьем, тусовка двинула на юго-запад, в сторону Южного берега. В те "времена укромные, теперь почти былинные"(с) передвижение на маленьких катерках не представляло никакой проблемы. Катера курсировали между населенными пунктами крымского побережья по нескольку раз в день, и билеты на них стоили сущие копейки.
То ли не хватило прайса , то ли решено было съэкономить, но билеты на катер до Алушты купили не все. Некоторые - только до Малореченского. Разница в цене была, на сегодняшний взгляд, невелика, до Малореченского - 30 копеек, а до Алушты - 90. Но в то время с60ю копейками в кармане можно было претендовать на серьезный хавчик в столовой.
Каким образом капитан просек, что тикета до Алушты есть не у всех, не помню. Возможно, там был даже какой-то контролер. Когда показался алуштинский берег, кэп заявил в матюгальник, что по прибытии на пристань сдаст всех безбилетников в мусарню.
Берег приближался. До него оставалось еще метров 500. Галя Суматоха,ее муж Коля Бутон, Андрей Собака и Ира Ростовская стали снимать с себя одежду и запихивать в шмотники. Препоручив рюкзаки оставшимся на борту пиплам, все четверо вскочили на поручни и почти синхронно, солдатиком попадали в море.
- К берегу не подпускать! - раздался разъяренный лай капитана.-Разворачивай!
Лай был услышан на берегу. Я видел своими глазами, как с лежаков, как по команде, одновременно поднялись несколько тысяч тел.
-Не подпускать!
Катер разворачивался на 180 градусов. Я видел взмахи длинных рук Собаки, разметавшийся по волнам хайр Суматохи, и нос катера, стремительно рассекающий воду в том направлении, где над поверхностью одиноко торчала голова Бутона. Казалось, что удара уже не избежать. Никогда не забуду полные ужаса глаза Коли, и его крик, срывающийся на фальцет:
- Не на-а-а-до!
Не знаю, как удалось застопить эту махину, но нос катера застыл неподвижно сантиметрах в 50-ти от бутоновой головы.
В нашу сторону рванули спасательные катера. Спасатели вытягивали Собаку, Иру и Бутона из воды, намотав хайр прямо на руку. Суматохе каким-то чудом удалось просочиться и незамеченной выбраться на берег. Самое удивительное, что выловленных из воды просто отпустили, минуя ментов.
На пирсе нас уже ждали.
Какой-то старый савецкий пентюх пытался вырвать у меня из рук фотоаппарат, а потом подоспели и менты.
В обезьяннике нас продержали недолго, часа полтора. Сидел я, кажется, вместе с Пробирочным. Тщательно прошмонав бэги и проверив ксивы, мент сказал:
- Мы тут позавчера вот тоже безбилетников задержали. Тоже москвичи, как и вы. Группа "Чудо-Юдо", слышали, наверное?
На свежий воздух мы выходили на позитиве.

 
on_moonДата: Вторник, 01.05.2012, 02:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Наполеон напился как-то сильно очень. Лежит недвижимый. И друзья его решили в таком состоянии отвезти на Бородинское поле, чтоб утром, когда проснется, спросил он у проходящих мимо Людей: "Где я???" - "НА БОРОДИНО!!!!"
87 год примерное, возможно Достоевский тому свидетель, мне Вася рассказывала))
 
Форум » Творчество хипповых людей » Телеги » Телеги,перенесенные из архива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копировать низя без разрешения! © 2024