Система координат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Умные беседы » Хватит убивать
Хватит убивать
KapelkaДата: Вторник, 01.12.2009, 03:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Не знаю, стоит ли говорить об этом...Но последнее время вокруг все больше оружия у людей на руках, хоть пневматики... Может, я газет начиталась, но когда читаешь подряд : пьяный мусор расстрелял подростков в Туве...После известной истории с царицынским майором вчера встречаю мусоров в магазине, несут автоматы, стволами прямо на меня...Может,они и не заряжены у них...Но мне как-то не по себе. Я чувствую себя как на Диком Западе. Зная наш пипл, к чему приведет всеобщее вооружение, если с ментами не можем справицо... Каждый день я вижу трупики расстрелянных из пневматики птиц...Я их хороню...Страшно мне как-то жить...И все страшнее и страшнее...
Вот хочу спросить - вы пацифисты? Как вы относитесь к убийству живого?
Хочу два фото показать. О. Даниил Сысоев, взяла у сына.

Прикрепления: 3081368.jpg (32.8 Kb) · 3682307.jpg (43.9 Kb)
 
ЭндиДата: Вторник, 01.12.2009, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 6
Статус: Offline
Ну я допустим пацифист хреновый, но по себе знаю. С малого начинается, с пневматики можно очень даже незаметно перетить и на более серьёзые "игрушки".
 
KapelkaДата: Среда, 02.12.2009, 01:26 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Энди, Очень легко почувствовать себя богом, хочу - подарю жизнь, хочу - отниму. А это ой как опасно, особенно для молодых. Примеры районов России,где оружие у каждого, меня не вдохновляют.Люди просто и не ищут других путей разрешения конфликтов, сразу хватаются за пушку.
Я вижу, что пропагандируется охота, последний закон о ней вообще позор, нашим правнукам останутся леса, полные прикормленных полуручных кабанов и больше ничего. Так можно на свиноферму пойти и охотиться. В журнале "Охота" я прочитала статью, всерьез ратующую за разрешение несовершеннолетним охотиться с огнестрелом. Представляешь этих деток? В тайге у промысловиков и так пацаны помогают отцам,но там другое дело, медведь лицензию не спросит.
 
Слава-гитаристДата: Среда, 02.12.2009, 05:51 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 1
Статус: Offline
Из меня тоже хреновый пацифист. Пневматический пистолет есть, купил еще в 1996 г., будучи в должности зав. хозяйством Патриаршего подворья biggrin Правда, жертвами пистолета были только всякие бутылки, банки, коробки и прочая фигня. И вообще сто лет его уже не видел, некогда баловаться с ним. Летом на даче буду детей учить стрелять, тоже конечно не в птичек.

Вообще, как ни крути, подавляющее число убийств - это бытовые убийства, совершаемые всякими кухонными тесаками, сковородами и утюгами, или просто руками и ногами. Как это ни ужасно. По пьяни и все такое. Если в голове горячую воду выключили, то не важно чем, дел натворит идиот.

Я знаю по своим знакомым - кто прошел военные действия - отношение к оружию наисерьезнейшее, даже к пневматике! Никакой показухи и раздолбайства. У меня дети-мальчишки ходят на кружок рукопашныого боя при храме о. Сергия Рыбко, в Бибирево. Я считаю, парням это нужно.
Вот что плохо - все эти арсеналы, от пневматики, ножей и до арбалетов, продаются совершенно безконтрольно чуть не в каждом переходе метро. Хорошо хоть цены на пневматику не таковы чтобы любой юный гопник на сдачу от похода в магазин купить мог.

К о. Даниилу Сысоеву отношение очень настороженное. Конечно его жаль, но вот все эти его богословские теории "уранополитизма"... Не по нашему это, ИМХО.

Убиват плохо. Но иногда без этого нельзя, и наши святые воины Пересвет и Ослябя, Александр Невский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, нам пример, ратоборцев, угодивших Богу.


www.realmusic.ru/skaz
www.realmusic.ru/kaporin
www.realmusic.ru/tzar
 
KapelkaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:12 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Слава-гитарист, Я же не о военных временах говорю. Насилие в мире, особенно среди молодежи - вот что меня тревожит. Сегодня передача по телику будет про издевательства детей над стариками-родителями... Состоялся суд над приемными родителями, издевавшимися над детьми... За убийство двоих детей пожизненное - вполне, я считаю, адекватно.
Но откуда это все берется? Мне трудно даже представить..Мне маньяка понять легче навроде Чикатилы - психическая болезнь, ИМХО. А тут люди с вполне крепкой психикой...
 
ЭндиДата: Четверг, 17.12.2009, 09:35 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 6
Статус: Offline
katiakoshka,
Мне этот базар про оружие напоминает одну штуку. Сначала "травка", вроде безобидно. А потом, ну сама знаешь. И чем это может закончится знают все. Так то вот. А ведь в целях самообороны достаточно просто бросить в глаза "собеседника" горсть песку. Вырубит даже чемпиона по кун-фу. Во всяком случае, ноги унести успеешь. Хотя всяко бывает.
 
ДюймовкаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:57 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Вот,к примеру Саньку Лотоша забили руками и ногами семеро ребят в возрасте от16 до20и лет. Они ещё жить-то толком не начали, а уже так отличились. Вон они бродят по Химкам целыми сворами, им слово поперёк скажи - они и рады. Откуда? Да куча взрослых людей промывает им мозги со всех сторон. Слава Богу что последнее время. хоть появились какие-то люди. которые их умудряются направлять в продуктивные русла. А вспомнить если и Андрея Рублёва, и Тараса Бульбу,и Богдана Хмельницкого. так выходит ,что народ во все времена творил насилие,и каждый раз отдельные отщепенцы воздыхали-" ужасный век, ужасные сердца".
 
KapelkaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 03:22 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Дюймовка,
Лен, а как ты считаешь, мир становится гуманнее? Я вот считаю, что да, но недавно с одним человеком поспорила на эту тему, он мрачно очень настроен.
 
ДюймовкаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:35 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Я считаю. что мир не успеет стать гуманнее. Я вижу людей. которые пытаются призвать к добру и миру. порой даже весьма нездоровыми способами.и людей, сеющих зло. прикрываясь высокими идеалами. Я вижу что все уже запутались в понятиях добра и зла и мало кто вспоминает о законах.данных нам изначально. Это ещё в деревне люди живут похоже на правильно. Во всяком случае они дорожат средой обитания и у них не так много времени,чтоб таращиться в ящик. Они общаются с растениями и животными, которые их кормят, они никогда не нагадят в водоём, который их поит, а про проблемы,к примеру геев, они понятия не имеют. здесь трудно не стать агрессивным, когда везде кто-то норовит вторгнуться в твоё личное пространство,а на каждом шагу тебе норовят выеть мозг. Посмотри на эти недружелюбные усталые лица. Им не за что тебя любить, ты везде занимаешь их место: ты стоишь впереди кого-то в очереди, ты теснишь кого-то в транспорте. и всё такое. При этом все чувствуют. что в их жизни что-то не так, но у них нет возможности даже подумать, что именно, потому, как им навязывают, чужие идеи. покупку ненужных вещей, необходимость совершать кучу бессмысленных телодвижений. Какой в пду гуманизм. я тебя умоляю!
 
KapelkaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:29 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Дюймовка, А на Западе лучше?
Лен, ну если вспомнить, как мало стоила жизнь во времена инквизиции.
И благотворительность всетки появилась у нас, и много.
 
ДюймовкаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
А я и не говорю только о нас. У нас, наоборот есть кой-какие заповедные уголки. Я ваще о человечестве в целом. А благотворительность тоже не только наше достижение. Тоже везде и всегда были люди, готовые служить добру и милосердию. Вон, мать Тереза не Россиянка. надо сказать, что и Елисавета вовсе не русская женщина.
 
KapelkaДата: Вторник, 05.01.2010, 01:33 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Дюймовка, Я последнее время много думаю о глобальном потеплении, вернее, об ужасах, которыми нас в связи с ним пугают. Потому что работа моей дочери в ООН с ним связана.
И вот я думаю : даже если это все не туфта и не выдумки и действительно человечеству грозят страшные катастрофы - землетрясения, ураганы и цунами с миллионами жертв, то, может, это просто один из способов планеты ограничивать нашу численность? Эпидемии нас уже не берут, а что дальше будет, если люди будут и дальше размножаться, как тараканы и сметать все на своем пути, как саранча?
Вот такие у меня негуманные мысли.
 
ДюймовкаДата: Вторник, 05.01.2010, 13:51 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Почему "негуманные"? Посмотри, в мире, в природе нигде никакого перенаселения нет(если, конечно человек в калашный ряд не сунется). Те же мухи приносят огромное потомство, которое в большинстве своём кем-то съедается. Бритни Спирс размазывает сопли по сми, что бедных норочек умерщвляют на шубки путем электрического разряда в жопу. Так их кто-то выращивает специально для этой цели. Видела б она. как бедняжек колбасят более крупные хищники себе на жрачку! И это происходит по установленным Богом законам равновесия. А те, в свою очередь не брезгуют грызунами и тоже не шибко с ними церемонятся. Посмтри, как обаятельно милая домашняя киска придёт мученической смерти зазевавшуюся мышку. Не происходи этого-мыши уже заполонили б весь мир и пробавлялись бы каннибализмом. Нам показывают по ящику младенцев, рождённых без рук без ног и призывают к состраданию, хотя ежу ясно, что в любом другом сообществе такая особь и дня не прожила бы. Да её самка сама придушила б, да съела. или бросила б на съедение другим. Но мы-то люди! У нас-то гуманизм! Дело даже в перенаселении, а в качестве популяции. Люди отступили от естественных законов и напридумывали свои. люди даже постепенно отказываются от естественной пищи,и изобретают свою, толком не понимая, как она действует на организм,а потом страдают,мол ах, у нас родится больное поколение! Тоже во все века родились больные дети, но это был, к примеру один дурачок на три деревни и являлся индикатором на вшивость:жалеют его люди-стало быть молодцы, благодать на них, обижают убогого - говно население. Слово-то какое "убогий" значит под присмотром у Бога и для окружающих-дар свыше. А когда уродами становятся уже дети без всяких отклонений. а в большинстве своём родятся изначально больные дети. то у популяции весьма сомнительные перспективы.
 
ДюймовкаДата: Вторник, 05.01.2010, 14:20 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Так мало того, человечество ещё и среду обитания засирает так, что и живущие по всем законам животные тоже начинают мутировать. А сами люди заняты добычей бабла, толком не умея им распорядиться не во вред себе. Ещё их очень волнует еврейский вопрос,хотя я не слышала ни разу что кому-то еврей нанёс личный вред тока по причине что он еврей(обратных случаев я знаю много). Ещё весь мир ужасно переживает за Майкла Джексона: от чегож он умер!? При этом интерес никак не связан хотя бы с нежеланием повторить чужих ошибок. Опять же. жалеют люди животинок бедных, абсолютно не интересуясь веществами проникающими в организм через кожу из искусственных волокон, а так же поступающими в атмосферу при производстве оных. В общем, чё долго говорить: Господь уже не одну зарвавшуюся цивилизацию смёл с лица земли, и я сомневаюсь, что у человечества осталось время одуматься и что-то исправить-больно уж нагадили. Оставят. конечно кой кого для возрождения, и всем бы хотелось,чтоб ихнего, но... это уж не нам решать. Похоже, я поменяла тему.
 
KapelkaДата: Среда, 06.01.2010, 00:59 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Дюймовка, Да не,это я поменяла тему, а почему нет, если хочецо? На разных форумах не разрешают оффтоп, потому что народу полно и может произойти бардак, смысл потеряется. Тут же мы все свои и все разумны, как течет базар естественно, так пусть он и течет.
Вот только итоги его неутешительные какие-то получаются у нас с тобой...
Всемирный потоп я вспоминаю все чаще... И даже иногда хочу его, причем готова быть среди не спасшихся, потому что избранной себя отнюдь не считаю.
Мой взгляд на убийство, в том числе животных, такой: сколько необходимо для пропитания, столько добывать может каждый вид, включая людей. Так называемые "примитивные" народы охотятся, но живут в согласии с природой, у зверя просят прощения за то, что вынуждены его лишить жизни. А когда это становится массовым и привычным, мне это не нравится. Поэтому мне тоже жалко норок - необходимости в норковых шубках ни у кого нет, наготу ими не прикрывают. Одно дело охотник, рискуя, в тайге, добыл жене на шубку зверя, другое дело - мода и желание выебнуться количеством бабок.
Но людей вообще скоро так много станет, что прокормить их при всем желании эта планета не сможет - ни зверей, ни растений просто не хватит. Тем более, и место для жизни необходимо все новым и новым людям...
 
Форум » Беседка » Умные беседы » Хватит убивать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Копировать низя без разрешения! © 2024