Система координат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Long  
Форум » Уголок культуры » Литература » Фэнтези
Фэнтези
KapelkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 05:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Я поклонница большая.
Недавно "Метро 2034" и "Метро 2033" прочла (не в восторге),щас за Макса Фрая взялась.Хотя с большим удовольствием почитала б что-нибудь из классики (или перечитала,что забыла),но в книжном страшно дорого все.
Кто знает что-то хорошее или хоть приличное (хоть на уровне "Метро"), напишите! А то авторов полно,все более-менее известное прочитано,а новых покупать боюсь, неохота деньги выбрасывать и время свое тратить на туфту вроде Перумова.
 
KapelkaДата: Понедельник, 27.07.2009, 02:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Нового Терри Пратчета тут осилила. Называецо "Правда". Впечатлили вампиры из Общества трезвенников, собирающиеся на встречи,чтоб петь под фисгармонию о любви к какао и считающие дни с начала "трезвости". Так живо напомнили некоторых знакомых!
 
HelgaДата: Вторник, 28.07.2009, 10:41 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 2
Статус: Offline
Кать, я недавно для себя открыла творчество Михаила Успенского. не знаю, можно ли отнести это к фэнтези, но удовольствия от прочтения просто немеряно!
пока прочитала "Там, где нас нет" и "Кого за смертью посылать". очень смешно.
 
ladaДата: Вторник, 04.08.2009, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Насчет М.Успенского согласна biggrin yes я для себя открыла Анджея Сапковского "Ведьмак"(цикл несколько книг),оторваться не могу....А из фантастики конечно же Джеймс Уайт "Космический госпиталь"...вот... smile up
 
KapelkaДата: Среда, 05.08.2009, 02:14 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
lada, Ну, Сапковского я давно прочла весь цикл и ,знаешь, как это часто бывает, первая книга хороша очень, продолжения сильно недотягивают и что называецо, чем дальше в лес, тем дров не больше, а меньше.
Нащет Успенсково обязательно посмотрю.
Со своей стороны могу рекомендовать молодую писательницу Анну Старобинец(или Сторобинец?), она - журналист Русского Репортера и пишет книги такие мрачно-фантазийные, но очень классные. То есть фэнтези не отвлеченное, про др. планеты, а про чудеса в нашей жизни, как у Лукьяненко, токо без попсы. Мне ее дочка старшая подсунула, потом я в РР обратила внимание на ее репортажи и прикололась. Книги ее стоят в магазине не среди фэнтези, а в обычной прозе.
При депрессухе, кстате, я в последний раз токо так и спаслась. Уходишь из реала безопасным путем типа.
 
ladaДата: Среда, 05.08.2009, 10:35 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline
smile обязательно найду....спасибо за новое имя в моей головенке biggrin
 
KapelkaДата: Вторник, 11.08.2009, 20:47 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Читаю Желязны. Всетки с классикой ничего не сравнить.
 
ЭндиДата: Вторник, 11.08.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
Награды: 6
Статус: Offline
Раньше читал. Фармер прикалывал. "Многоярусный мир", "Мир реки". Да и щас прикалывает. Только читать времени нету.
 
KapelkaДата: Вторник, 18.08.2009, 00:08 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Глена Кука взялась читать (я большая поклонница "Черного отряда"), называецо "Помощники ночи". ТОска зеленая. Впрочем, меня не оставляет мысль, что проблема в переводчике.
 
KapelkaДата: Четверг, 27.08.2009, 22:38 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Прочитала Стивена Кинга "Темную башню", от которой кое-кто в восторге.
Скука смертная. На уровне продолжений "Ведьмака" Сапковского.
Серия Ле Гуин несравнимо лучше , хоть тоже не вершина жанра.
А вообще по мне - ее "Левая рука тьмы". Только это книга для тех,кто умеет думать, а не для поклонников экшна.
 
Форум » Уголок культуры » Литература » Фэнтези
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Копировать низя без разрешения! © 2024