Система координат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество хипповых людей » Музон » Музыка Ника Гудкона
Музыка Ника Гудкона
KapelkaДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Ник живет в Питере и, насколько я понимаю, группа у него англоязычная. Называецо она
UNDERGROUND SUNBURN. Их САЙТ

"Один из лучших кавер-бэндов на клубной сцене Питера 90-х и, возможно, единственный, кто сделал главную ставку на тяжёлый блюз Джими Хендрикса и жанрово близких к нему авторов, UNDERGROUND SUNBURN исполняет эту музыку довольно близко к оригиналу и с непременной для неё экспрессией и самоотдачей."

Прикрепления: 6746580.jpg (145.6 Kb)
 
vovapubДата: Вторник, 11.08.2009, 00:34 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 3
Статус: Offline
Мне Коля присылал видео свое. Где то в жэжэ есть. надо порытсься
 
vovapubДата: Вторник, 11.08.2009, 00:38 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 3
Статус: Offline

нашел он просил подписать
SMALL MARSHALL AMP- NO CONDITION -+27C

 
goodcornДата: Суббота, 22.08.2009, 23:33 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
ЗДЕСЬ

cool

 
KapelkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:18 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
goodcorn, Немного неполучилась у тебя сцилка, я исправила.
Спасибо !
Если у тебя есть ссылка на МР3 файл, то я могу сделать плеер. Ты прямо выкладывай ссылку,а я подключу. Хотя это можно и самому,очень легко. Только файл обязательно должен оканчивацо на "МР3", иначе никак.
 
goodcornДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:35 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Все тут
http://www.soundclick.com/NickGoodcorn
http://www.soundclick.com/undergroundsunburn
плеера не надо)
 
KapelkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:45 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
goodcorn, Я вообще подумываю какуюнть вещь на сайт, на музыкальную страницу, поместить,так,чтобы можно было скачать. Но с другой стороны - у тебя есть свой сайт, есть ли в этом смысл?
Поэтому пока оставила тут,тут уютней и можно и ссылки, и фото, и вообще что захочецо.
 
goodcornДата: Воскресенье, 23.08.2009, 03:19 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
На твое усмотрение)
Сайтом это назвать сложно)))
Keep on rockin'!)
 
KapelkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 03:43 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
goodcorn, Я хотела спросить у тебя : а кто вам пишет тексты? Вообще,ты можешь сам мне сказать,почему вы решили петь на английском? То есть я приблизительно представляю,потому что, перед тем,как заводить эту тему,просмотрела сайт и вообще погуглила, но хочецо из первых уст услышать. Согласись,это встки редкость в наше время! Моралес вон регги по-русски поет. Или у вас была какая-то ориентация на англоязычную публику?
ЗЫ Я удалила лишний профиль,чтоб не было путаницы.
 
goodcornДата: Воскресенье, 23.08.2009, 04:56 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Последние лет 10 я пою только кавера
раньше сочинял на русском - но завязал)
пока не встречал вокалиста(стку) - кто мог бы достойно исполнять свой материал - причем неважно на каком языке)
а вообще то хочеццо на гитаре научиццо как следует - тут песенки как-то сбоку...
а английский - потомушто в блюзе уж 25 лет как)
 
KapelkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 05:37 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Ты считаешь, что блюз совсем на русском петь нельзя? Мне было бы интересно,извини,что достаю глупыми вопросами,но я в этом вообще ничего не понимаю(сколько не пытался меня бывший муж образовать) и совершенно не в теме, мне медведь на ухо наступил. Но тексты - это то, что мне близко.Увы, прошли те времена,когда я могла хорошо понять все смыслы английского текста,сейчас разве что общий уловлю. Вообще важен ли текст в блюзе? Или можно просто спеть ла-ла-ла (sometimes i feel like a motherless child) и этого будет достаточно?
 
goodcornДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:41 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Пока по-русски ни одного блюза не слышал)
есть конешно масса заимствований и тд
но штоб аутентично - скажем как Хукер или ДжДж Кейл - неа
на эту тему масса народа уже сетовала - русский текст слишком по другому строится
плюс ритмическая культура у нас слаборазвита
про свинг ваще молчу)
тот же Хукер четырьмя строчками мог держать слушателя минут 12 - при этом запас всяких приколов у блюзменов сознательно достаточно скудный - и в рифах и в словах
такшто там главное не ЧТО а КАК
ИМХО - у нас ближе всего к блюзу - Окуджава и Высоцкий
а в русроке - честно - я без содрогания могу послушать песен ну 15 - где-то так)))
после кадиллака мопед не сильно вставляет)
не исключаю - штота может измениццо - например - наши фолкеры же могут порой)
но для этого нужно глубже копать - к корням
 
goodcornДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:45 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
А вот достаточно информативно - что и как в блюзе
и откуда ухи растут
http://www.collectable-records.ru/pisigin/vol6/01.htm
 
KapelkaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:19 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
goodcorn, Я слишком чайник,чтобы осилить тонкости, но, думаю,многим очень интересно все это,и твой взгляд,и статья.
Я сама вот как тебе обьяснить,нахожусь как бы с другой стороны,то есть,возьмем песню (инструментальные вещи пока рассматривать не будем, для простоты). Для меня это в первую очередь текст,дополненный музыкой.Причем я могу простить слабое исполнение и даже (о ужас),возможно,не услышать фальшивой ноты. А вот малейшая шероховатость текста на меня действует, как звук пилы на уши. Я замечаю непроизвольно все. Поэтому мои знакомые виршеплеты меня не любят - я вечно лезу к ним с критигой. Соббсно,я уже и лезть перестала,а то,боюсь, побьют.
С другой стороны,некоторая музыка производит на меня просто наркотическое воздействие,очень сильно действует не только на психику,но и на физическое состояние даже. В принципе,это явление частое,известное даже папуасам.Но мне совершенно не хочется при этом знать,из чего она состоит и как устроена,мне кажецо,что очарование при этом будет разрушено.
Блюз для меня (напомню - совершенного профана в этой области) в первую очередь - духовые (конечно,саксофон), во вторую - вокал,в третью - клавишные. Гитара как инструмент ассоциируется скорее с другими стилями. Хотя кантри - да...
Возможно это так потому,что в моей семье те,кто занимался музыкой более-менее всерьез, играли именно на саксофоне. И в юные годы я его просто ненавидела, каждый день слушать эти звуки в соседней комнате довольно напрягает.
 
goodcornДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:49 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Мой взгляд очень прост - либо вставляет - либо нет)
стиль не важен
просто в США в 20-60х почти неграмотные музыканты замутили такой посыл - !
если эти отношения со звуком перенести на любой материал - кайф неизбежен
например - в Камбодже в 68 люди заиграли ритмэндблюз на своем языке и с местным колоритом - дык многие британские команды даже рядом не стоят
а текст - наверное зависит от задачи автора и его общего развития
если типа бабла срубить или просто не умею по -другому - это же слышно
вообще мой совет - слушай то што нравиццо)
интернет позволяет)))
 
Форум » Творчество хипповых людей » Музон » Музыка Ника Гудкона
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Копировать низя без разрешения! © 2024