Система координат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дюймовка  
Форум » Беседка » Всякие беседы » Страстная Неделя, Пасха
Страстная Неделя, Пасха
KapelkaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Ну вот и Вход Господень в Иерусалим.
Дожили.
Недолго осталось, но самое трудное ожидание.
Давайте, кто захочет, сюда напишем, кто как провел это время, как готовился, был ли в храме.
Я куличей не пеку сама, а вот на крестный ход с выносом Плащаницы в пятницу обязательно хожу, и святить кулич в субботу. Это мы ходим с Гулей. А уж на саму Пасхальную службу издавна хожу со старшими детьми, хотя бы с сыном, дочь у меня не часто приезжает,но в прошлом году была, в этом тоже приедет, надеюсь, пойдет с нами. К сожалению, последние годы она жила с бойфрендом-атеистом и он дурно на нее повлиял, не говоря про то, что в Европе Западной вообще с Православием туго, храм найти проблема. Но я стараюсь на нее влиять. Вот такой у нас состав на праздник семейный, иногда присоединяется кто-то из друзей, моих или детей.

 
ДюймовкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Пост выдержать не удалось, как всегда, но хотя бы состояние души благостное. Рассада прёт! Весна набирает обороты,скоро бежать! Всех поздравляю!
Прикрепления: 0791150.jpg (125.4 Kb)
 
ДюймовкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Куличи я пекла, бывало с Настей - один большой для себя, потом два поменьше в угощение, и кучу маленьких в металлических кружках всем в подарки. А украшали их дети, сначала Настя, а потом Юлечка. Для этого я затаривалась всякими цветным посыпками. А яйца красить - ваще было отдельное мероприятие. Раньше я наматывала на них катушечные нитки, это было занятие на пол дня. Яйца получались как мраморные. Теперь я нашла офиганный способ: собираются проклюнувшиеся молобые травинки, особенно резные всякие и прикладываются к яйцам, и прижимаются либо куском старых колготок, либо куском марли, после чего варятся в луковой шелухе. Самое интересное это развязывать уже готовые - никогда не знаешь. что получится.
 
KapelkaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Дюймовка, Увы, к этой Пасхе вряд ли что успеет проклюнуться. Когда я была маленькая, мы с бабушкой тоже красили яйца в луковой шелухе, а сейчас я с яйцами не очень заморачиваюсь, у нас с Гулей на них аллергия и есть потом некому... Если все же возникают откуда-то яйца, дареные, к примеру - оставляем в храме или нищим передариваем.
Как-то лет 20 назад я на Пасху у Алисы была и мы пошли с утра в Елоховский. Там нищих было видимо-невидимо, тогда Христа Спасителя еще не построили, и Елоховский был главный собор. И вот я решила с нищими христосоваться, с самыми чумазыми и вонючими, был у меня такой порыв. Они очень удивились.
А еще в детстве помню праздник весенний, на который бабушка из теста делала птиц,жаворонков. Никто не знает, что за праздник?
 
ДюймовкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:02 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
А меня, бывало, хлебом не корми- дай с бомжами похристосоваться, а то и выпить, а то и потусить. До сих пор не знаю, на хрена мне это было надо.... я вот свою аватарку хотела поменять на такую: а у меня не получилось. почему? я нажала изменить, загрузить, обзор, открыть,код набрала, сохранить, и - уюшки - кукуюшки, Кать, чёйта?
Прикрепления: 7577071.jpg (5.0 Kb)
 
KapelkaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Дюймовка, Все, держи. Просто с тех пор я сделала обязательным поле "город" (из-за ботов), а оно у тебя не заполнено было. Я заполнила и все получилось.
 
ДюймовкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:54 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
вот спаиБо-то! А то мне моя рожа надоела уже тут хуже горькой редьки!
 
ДюймовкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:10 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Вот такие приблизительно у меня яйца получались. А ваще я щас собрала альбомчик и выложу его у себя в контакте "для бисероплётов и не только." Если тебя эта тема приколет, можно показать его здесь, может кого и вдохновит.
Прикрепления: 3143466.jpg (92.0 Kb)
 
LongДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Награды: 6
Статус: Offline
 
ДюймовкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:19 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Бэзил- то, он молодец, сходил с женой в церкву, вербочку освятил, а мы с Седом собирались -слбирались, а сами уснули под утро и проспали весь день. зато я всех своих друзей поздравила.
 
KapelkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:33 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
Все уже, наверно, знают, что случилось в Москве, про взрывы в метро... Вот каким испытанием началась для страны Страстная...
Упокой, Господи, тех, кто невинно погиб и даруй скорейшее выздоровление раненым!
 
LongДата: Вторник, 30.03.2010, 09:46 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Награды: 6
Статус: Offline
+
 
ДюймовкаДата: Среда, 31.03.2010, 19:29 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Offline
Вот, ведь, уроды! Я прям в ужасе. Не поеду завтра на праздник, какой на фиг праздник, когда такие дела!
 
mamedOFFNAДата: Четверг, 01.04.2010, 00:25 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
так что - завтра никго не будет на гоголях из старых?
 
KapelkaДата: Четверг, 01.04.2010, 15:33 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3731
Награды: 10
Статус: Offline
mamedOFFNA, Я иду. Прям щас. Но постараюсь не пить.
 
Форум » Беседка » Всякие беседы » Страстная Неделя, Пасха
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Копировать низя без разрешения! © 2024